HOME
IMPRESSUM
DATENSCHUTZERKLÄRUNG
ERFOLGE
Doppelturnier 2016
LANGE NACHT
DER VORSTAND
1. BUNDESLIGA
LIGA RLP
DBV SW LIGA
SCHNITTLISTE
MONTAGSLIGA
DIENSTAGSLIGA
BETRIEBSSPORT
BRU-NET-TURNIER
TURNIERE
TERMINE
VEREINSMEISTERSCHAFT
LANDESMEISTERSCHAFT
2016
2017
2018
2019
2020
DEUT. MEISTERSCHAFT
DIE HISTORIE
PRESSE
DOWNLOAD
300ER CLUB
UNSER WOHNZIMMER
WIE GEHT BOWLING
STARBOWLING
BOWLING IM TV
VEREINSLEBEN
FACEBOOK
FERIENSPASS


 

 Hier die Ergebnisse: 

 

 

 LM Jugend:

Männlich Jugend A

4. Platz: Max Fischer mit einem Schnitt von 189.1

 

Weiblich Jugend A

1. Platz: Sabine Dengler mit einem Schnitt von 189.9

2. Platz: Lisa Nuckel mit einem Schnitt von 177.3

4. Platz: Florentine Weibrich mit einem Schnitt von 165.4

 

Masters Jugend A

1. Platz: Max Fischer mit einem Schnitt von 236 nach der dritter Runde

 

Männlich Jugend B

4. Platz: Alexander Dengler mit einem Schnitt von 141.5


 

LM Junioren

Männlich

1. Platz: Kai Barzen mit einem Schnitt von 212.3

2. Platz: Rene Walter mit einem Schnitt von 205.1

4. Platz: Andrew Drössel mit einem Schnitt von 193


 

LM Senioren

Liste A

6. Platz: Walter Barzen mit einem Schnitt von 187.71

Liste B

6. Platz: Jürgen Veith mit einem Schnitt von 168.07

Versehrte

2. Platz: Kai Barzen mit einem Schnitt von 173.43


 

LM Herren

1. Platz: Sascha Wölfel mit einem Schnitt von 210.72

5. Platz: Daniel Gnändiger mit einem Schnitt von 203.50

6. Platz: Kai Barzen mit einem Schnitt von 202

12. Platz: Rene Walter mit einem Schnitt von 187.67

22. Platz: Andrew Drössel mit einem Schnitt von 190.33

26. Platz: Jürgen Veith mit einem Schnitt von 163.08

 

LM Damen


 

LM Doppel Damen

7. Platz: Sabine Dengler und Jana Strauss mit einem Schnitt von 166,83

8. Platz: Sabine Peil und Elke Theis mit einem Schnitt von 166.42

 

LM Doppel Herren

5. Platz: Frank Donmoyer und Chris Kempf mit einem Schnitt von 193.28

6. Platz: Nils Nuckel und Gerd Wehsolek mit einem Schnitt von 193

8. Platz: Max Fischer und Michael Kloos mit einem Schnitt von 189.5

9. Platz: Andrew Drössel und Detlev Drössel mit einem Schnitt von 185.22

13. Platz: Daniel Gnändiger und Sascha Wölfel mit einem Schnitt von 185.88

17. Platz: Armin Strauss und Walter Barzen mit einem Schnitt von 178

22. Platz: Dragoslav Kuzmanovic und Jürgen Veith mit einem Schnitt von 166


 

 LM Mixed

1. Platz: Kai Barzen und Ute Gabelmann mit einem Schnitt von 202.94

14. Platz: Max Fischer und Sabine Dengler mit einem Schnitt von 182.58

15. Platz: Nadin Nothe und Sascha Wölfel mit einem Schnitt von 181.11

19. Platz: Bärbel Dengler und Holger Dengler mit einem Schnitt von 173.81

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

21. Platz: Sabine Peil und Oliver Pescher mit einem Schnitt von 185.63 

22. Platz: Jana Strauss und Walter Barzen mit einem Schnitt von 171.83

23. Platz: Florentine Weibrich und Dragoslav Kuzmanovic mit einem Schnitt von 168.67

  



bc99ingelheim@gmail.com